Согласие пациента на операцию по удалению силиконового эндопротеза

Все операции

Ф. И. О. пациента: __________

1. Я уполномочиваю доктора __________ (далее — Врача) и его ассистентов выполнить мне операцию удаление силиконового эндопротеза.

2. Содержание и результаты операции, возможные опасности и осложнения, а также возможности альтернативных методов лечения мне полностью объяснены Врачом, и я их полностью поняла.

Особенно важными и полностью ясными для меня являются следующие положения об особенностях послеоперационного периода:

а) операция направлена на удаление силиконового имплантата и устранение воспаления.

б) после удаления имплантата деформация может быть более выражена, чем до первой операции.

в) после операции на месте разрезов остаются постоянные рубцы; их качество не может быть в полной мере предсказано, так как процессы формирования рубцов индивидуальны.

3. После операции возможно развитие любых общехирургических осложнений (нагноение раны, кровотечение, тромбофлебит, тромбоэмболия, образование келоидных рубцов и др.), а также следующих осложнений, характерных для данной операции:

а) после удаления имплантата под кожей могут возникать послеоперационные скопления крови или развиваться нагноение; это может потребовать проведения дополнительных операций.

4. Я понимаю, что хирургия — это не идеально математически рассчитанная специальность и что даже опытный хирург не может абсолютно точно гарантировать получение желаемого результата. Никто, в том числе Врач, не гарантировал мне этого на 100%.

5. Я понимаю, что две половины человеческого тела всегда имеют различия в форме и размерах и эти различия остаются после операции.

Я удостоверяю, что Я ознакомилась с приведенной выше информацией, что полученные мной объяснения меня полностью удовлетворяют и что Я полностью понимаю назначение данного документа, и подтверждаю свое согласие на операцию.

Дата: __________

Подпись: __________